Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как посчитать когда я пойду на пенсию?

Алексей П.
  · 66,8 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 31 авг 2018

Это зависит от множества факторов, во-первых, важен ваш возраст, на данный момент мужчины выходят на пенсию в 60 лет, но через 10 лет, эта планка поднимется до 65, так же важны условия Вашего труда. Лица с тяжелыми условиями труда, военнослужащие, лица занятые на вредных производствах и многие другие имеют право выйти на пенсию раньше.

Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 6 янв 2020  · pfrf-kabinet.ru
Для того, чтобы узнать дату выхода на пенсию, прежде всего, необходимо знать условия, установленные на законодательном уровне: - Достижение требуемой возрастной границы. К 2034 году пенсионным возрастом для женщин будет 63 года, для мужчин – 65 лет, - отчисление взносов в ПФР; Размер отчислений в Пенсионный фонд зависит от оплаты труда работника. - наличие пенсионных бал... Читать далее
Личный кабинет Пенсионного ФондаПерейти на pfrf-kabinet.ru
Анонимный ответ2 июня 2022
«Формула» состоит из нескольких переменных, главные из которых – возраст и трудовой стаж. Есть специальные таблицы (быстро ищутся в и-нете), по которым можно определить свой год выхода на законную пенсию. Кстати (или не кстати J), когда я искала негосударственный пенсионный фонд для накопительной пенсии, операционистка в офисе ВТБ буквально покорила меня тем, что за... Читать далее