Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно сформировать рекламный бюджет для таргетированной рекламы?

Реклама
Анонимный вопрос
  · 85,9 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 8 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Надо зайти в личный рекламный кабинет ВК или ФБ в зависимости от того, где будете покупать рекламу и оценить по характеристикам аудитории среднюю стоимость клика (1000 показов). Затем прикидывае сколько вам надо трафика - вот вам и бюджет. Все очень просто.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Нужно использовать формулы, если у вас есть статистика гоним её по формулам расчёта бюджета на рекламу и понимаем... Читать дальше
Отвечает
Иван Чирков
Бюджет для рекламы, не только таргетированной, формируется из статистики. Прежде всего ее надо собрать. Я хочу сразу отметить: я пишу для тех кто только начал, а не для госкорпораций и монстров рынка. Делайте рекламу, закидывайте по 300-500р в день. Смотрите что из рекламы будет кликается, а что нет. Если таргетируетесь в вк или майтаргет выбирайте формат оплаты за кли... Читать далее

еще классно похожих формировать на купленных базах

Рассказываю о интересном из мира IT в своём блоге и подкастах   · 20 янв 2020  · budaev.digital
Если вам скажут - "сначала проведём тесты, потом только сможем подсчитать рекламный бюджет"... Бегите! И чем дальше, от таких "экспертов", тем лучше! Теперь по делу: Если первичных данных (аналитика по продажам) у бизнеса нет вообще никаких (например, только начал деятельность), то считается юнит-экономика, а именно важен показатель Average Revenue Per Customer... Читать далее

красава, раскатал инфоцыганских таргетологов!

Маркетолог, занимаюсь продвижением в социальных сетях. https://vk.com/magemarketer  · 12 окт 2020

Для каждой ниши и тематики он свой, где больше, где чуть меньше. Есть ниши, где заявки лиды от 3 000 руб. и более. В любой нише делают тестовую, чтобы понять связки, что откликается, что нет. Меня удивляют специалисты, которые так безграмотно советуют - бегите от тех, кто предлагает тест. Если бы это написали Алекс Волков или Дмитрий Румянцев, я бы ещё переспросила почему?

Если для вас вселенная ограничивается Алексом Волковым или Дмитрием Румянцевом, то это прежде всего вас, как не... Читать дальше
Отвечает
Эксперт Т.
Рекламный бюджет формируется исключительно после тестового запуска, который должен включать в себя сумму, которую "не жалко". Исходя из тестового запуска формируется более-менее ясная картина покупателей, их сегментации и реакции на тот или иной рекламный блок возрастных категорий. После этого, реклама довинчивается исходя из теста и бюджет формируется по схеме 1-2%... Читать далее
Проанализируем эффективность рекламных каналов, с которых пришли клиенты.  · 18 нояб 2020  · roistat.com/r/ns4xmkce
1. Для начала необходимо правильно определить целевую аудиторию, если вы не проводили тестов вашего продукта или никто до вас этого не делал, вам остается положиться на логику и везение. ( вы конечно же можете узнать сколько вам будут стоить 1000 или 100,000 показов на выбрунную вами ЦА, но будет ли эта реклама успешна? 2. Наравне с рекламным бюджетом вам нужен... Читать далее

Юнит экономику лучше считать несколько раз.

1.Совсем по гипотезам

2.После тестов

Если автор говорит за маркетологов, кто настраивал рекламу на валенки и от них просят рекламу на оборудование, то да лучше к таким не обращаться, они не сделают нормальные прогнозы. Но история с тестами больше чем нормальная. Не нужно делать черное и белое из миллиардного рынка по маркетингу.