Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать о штрафах?

Анонимный вопрос
  · 22,3 K
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 25 нояб 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк

Добрый день! На сайтах компетентных ведомств. С ростом количества камер видеонаблюдения и фиксации нарушений выросла вероятность получить штраф, более того, иногда беспристрастные камеры тоже могут ошибаться – изменили схему движения, а настройки камеры не поменяли.

Информацию о штрафах за нарушение ПДД следует искать на сайтах ГИБДД, Мэра Москвы, Автокод, Госуслуг. В зависимости от того, как автомобилисту удобно, он может заходить на перечисленные ресурсы и запрашивать информацию о штрафах, либо зарегистрироваться на портале Госуслуг или Мэра Москвы, указать все необходимые данные, и в случае нарушения получать уведомления о штрафах, оплачивать их там же.

При регистрации автовладелец указывает адрес эл. почты или может настроить уведомления о получении штрафа по СМС. Постановления о нарушении ПДД направляются по почте по адресу регистрации собственника автомобиля. Конечно же, срок доставки уведомления по почте гораздо дольше, а на указанных порталах можно узнать о штрафе уже через сутки после совершения нарушения.

В целом, если говорить не только об автомобильных штрафах, то самым удобным инструментом контроля и оплаты является портал Госуслуг, на нем собрана и размещена информация о гражданине из разных министерств и организаций. Как вариант - обращаться на официальные сайты отдельных ведомств, будь то налоговая или служба судебных приставов.

Желаю удачи!

Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru

1)Для проверки штрафов ГИБДД необходимо ввести гос номер и СТС автомобиля.

2) Для провери задолженности ФССП необходимо указать ФИО, дату рождения и регион.

3) Проверить долги по ФНС необходимо указать ИНН физического лица.

Проверить все задолженность онлайн бесплатно https://rudolgi.com/proverka-shtrafov-gibdd

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 27 июн 2018  · kotjurist.com

Штрафы ГИБДД можно отслеживать на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/ или через Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/10001/1 У Госуслуг есть также мобильное приложение, где можно отслеживать свои штрафы в режиме реального времени.