Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить Совком банк больше не звонить по долгам другого человека?

Вот уже несколько лет несколько раз в месяц звонят менеджеры/операторы из Совкомбанка с просьбой позвать Егорову Татьяну Леонидовну. Причину не называют, не представляются, и банк сам не называют (когда перезваниваю - узнаю, кто звонил). Всегда говорят одно и то же как попугай (знаете ли Егорову Татьяну Леонидовну, как давно у вас этот номер телефона).

Просила убрать номер из базы - он личный уже много лет, нигде не указывала, покупала в салоне Мегафон. Говорят "хорошо, зафиксировала" и перезванивают на следующий день. Всегда девушки (или одна и та же - не понятно).

Если раньше звонили раз в месяц и сильно не надоедали, то сейчас звонят каждый день по несколько раз и по будням и по выходным с утра.

Как с ними воевать и куда идти с заявлениями? Сил уже нет. Маленький ребенок 1,5 года уже дергается от звонков (мне обычно редко звонят). Поэтому телефон на беззвучке. Но и важные звонки так пропускаю (ждем сейчас звонки из поликлиники, садика и др.).

БанкиКоллекторы+2
Юлия Киселева
  · 12,7 K
Неплохой психоаналитик, разбираюсь досконально в боевом споре(даже по поводу травм)  · 19 июн 2020

Позвонить аппаратуру и сообщить о проблеме либо заблокировать номер(хотя они скорее всего будут звонить с разных телефонов)не отвечать на неизвестные номера 🤗

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 23 июн 2020

Коненоч же жалуйтесь в роскомнадзор прокуратуру и полицию на звонки с неизветных номеров, они пробьют эьи номера если это банк вычилят на раз и заставят вам больше не звонить.

Более 20 лет работы в банках и финансовых компаниях. Прошел путь от рядового менеджера до...  · 16 окт 2020  ·
fintonkosti

Отправить официальное письмо в банк с заявлением об отказе от контактов с банком по данному должнику с уведомлением о вручении. Сейчас в Госдуме проходит закон об обязательности исполнения банками таких заявлений. Поэтому скорее всего звонить перестанут.

Александр Денисенко, финансовый эксперт, автор блога "Финансовые тонкости"Перейти на zen.yandex.ru/fintonkosti
Здравствуйте звонит банк и говорит что я должен ну у меня был суд и решение суда что я ничего не должен. Ну они... Читать дальше
Первый
Подать на них в суд за нарушение личного пространства,с требованием компенсации. Никто не имеет права вторгаться в личную жизнь,тем более необоснованно.