Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая должна использоваться форма 3НДФЛ и Заявления о возврате налогов, если в 2020м году осуществляется вычет за 2019, 2018 и 2017 годы?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если я в 2020м году осуществляю вычет по ипотеке за 2019, 2018 и 2017 годы, какие я должен использовать формы 3НДФЛ и Заявления о возврате налогов? У меня есть непроверенная информация гитом, что за каждый год дб поданы документы по форме соответствующего года, а не по крайней актуальной.

НалогиНалоговые вычеты3 ндфл
Давид Мурадян
  · 25,8 K
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 2 февр 2020  · ndflservice.ru
Отвечает
НДФЛСервис

Добрый день!

Декларации обязательно за конкретный год нужно заполнять по той форме, которая в выбранном году действовала.

Заявление о возврате налога по каждой декларации заполняйте в действующей в настоящее время форме.

Спасибо за ответ!

Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ за Вас - не нужно разбираться в законодат...  · 24 нояб 2020  · nalogia.ru
Здравствуйте, Давид! Если вы подаете документы на вычет за прошлые периоды, то заполнять декларацию нужно по тем формам, которые действовали в году, за который вы подаете вычет. В вашем примере формы деклараций за 2017, 2018 и 2019 года вы можете скачать на сайте Федеральной налоговой службы. Актуальный образец заявления на возврат налога вам дадут в налоговой инспе... Читать далее