Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие популярные и всем известные логотипы вам кажутся некрасивыми?

Дизайн
Анонимный вопрос
  · 6,6 K
Бренд-стратег, графический дизайнер, Art-директор St.GOLDMAN  · 20 мая 2021  ·
goldmannii

Я так часто опираюсь визуально на подачу известных брендов, как Apple, что могу сказать, что есть мировые бренды не с самым лучшим логотипом – это однозначно. И сейчас покажу вам топ таких, потому что во многих явный перебор происходит. Но так как он уже узнаваемый то, смена логотипа и изменённые в брендинге это все-таки – большие затраты для компании в первую очередь. Я думаю, что смена такого логотипа на упрощенный произойдет рано или поздно все ровно, но пока они визуально меня не цепляют, или даже отталкивают, возможно в будущем они станут более выразительными и интересными и мне запомниться однозначно - своим новым ребрендингом. Но не сейчас…

image.png

Мне совсем не нравится логотип KFC вот он прям меня отталкивает, очень грубый, и образ персонажа талисмана более реальный чем, другие талисманы используемые другими известными мировыми брендами.

image.png

Совсем не нравится последняя версия эко-системы от сбербанка, нравился проект с самым первым логотипом, потому что именно в тот момент у меня был с ним ассоциативный ряд. А сейчас они создают уже целую эко-систему услуг под одним словом СБЕР. И т к идея мне сама не близка и даже отталкивает, потому что в моем понимании это просто наращивание бюджета государства через этот банк, отсюда мне и не нравится логотип.

image.png

Тоже самое и здесь, мне очень нравится в последнем ряду первые 3 версии логотипа потому что они у меня ассоциируются с детством, тогда я впервые попробовала Пепси и запомнила ее вкус. Все и все изменения что они делают дальше, уже не важны потому что не играют роли моя память запомнила этот проект тогда...

А так если посмотреть логически, не важно что нравится мне или не нравится. Играет роль что эти проекты - мировые бренды, их знают все, их помнят все. И ничего не сделаешь с тем что тебе что то не нравится в этих логотипах, остается только ждать более интересного развития брендинга этих проектов.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 авг 2019

Например, не особо нравится логотип tiktok, возможно потому, что сама идея сети не очень, от того и такое восприятие. А так, в целом все логотипы по своему красивы, всё таки их делают для привлечения внимания.

Отвечу цитатой из книги Лайры Райс «Визуальный молоток. Как образы побеждают тысячи слов»: > При обдумывании торговых знаков специалисты по маркетингу совершают серьезную ошибку, задавая вопросы вроде: нравится ли мне этот дизайн? Существует ли какой-либо способ сделать его привлекательнее? Но торговый знак — это не джинсы. Его внешний вид, по сути, не имеет значения.... Читать далее