Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто может получить налоговый вычет в РФ?

НалогиНалоговые вычетыНалогообложение в рф
Анонимный вопрос
  · 63,3 K
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ за Вас - не нужно разбираться в законодат...  · 25 нояб 2020  · nalogia.ru

Здравствуйте!

Налоговый вычет в РФ может быть предоставлен, если:

  • у Вас есть наличие ИНН (индивидуальный идентификационный номер);
  • Вы должны являться российским налоговым резидентом (нахождение на территории России не менее 183 дней в течение 12 месяцев, идущих подряд) и уплачивать НДФЛ по ставке 13 % (кроме дивидендов);
  • приобретенная или построенная недвижимость должна находиться на территории России;
  • ранее Вы не использовали свое право на аналогичный имущественный налоговый вычет в полном объеме;
  • недвижимость не была приобретена у взаимозависимых лиц;
  • оплата расходов на строительство или приобретение жилья не производилась за счет работодателей или иных лиц, средств материнского капитала и выплат, предоставленных из средств бюджетов (п. 5 ст. 220 НК РФ).

Желаем Вам удачи!

Руководитель консалтинговой компании "БИЗНЕС-РЕГИСТРАТОР". Консультирование компаний...  · 7 мар 2019  · bizreg.me
Вы можете получить налоговый вычет из бюджета в том случае, если Вы официально платили НДФЛ (налог на доход физических лиц) и кроме этого: 1. покупали жилье - до 390 000 рублей за покупку жилья - до 260 000 рублей за выплаченные проценты по ипотеке ​​2. оплачивали обучение или лечение - до 15 600 рублей в год 3. страховали жизнь - до 15 600 рублей в год ​4. делали... Читать далее
А если я возвращал налог с покупки квартиры за 17 и 18 год могу ли я вернуть за эти года налоговый вычет за... Читать дальше
Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проконсультируем по...  · 15 мая 2019  · ndflka.ru
Отвечает
НДФЛка.ру
Налоговый вычет в РФ может быть предоставлен, если заявитель одновременно является: Налоговым резидентом РФ. Для этого нужно находиться на территории России не менее 183 дней в течение 12 месяцев, идущих подряд. Статус резидента не зависит от гражданства: резидентом РФ может быть гражданин РФ, иностранец или лицо без гражданства. Если гражданин РФ находится на... Читать далее
Заполним для вас декларацию 3-НДФЛ и ответим на все вопросы Ваша НДФЛка.ру Перейти на ndflka.ru