Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Купил долю в квартире 2007 г. В 2018 г. я купил еще одну долю в этой же квартире. Могу ли я получить налоговый вычет за обе эти доли в 2019?

Налоговый вычет при покупке
Вячеслав С.
  · 6,5 K
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 28 авг 2019  · prozhivem.com

Здравствуйте. Вячеслав. Вам лучше не получать вычет за первую долю. Так как первая доля была куплена до 2014 года, то при получении вычета за нее, Вы не сможете получить вычет за вторую долю + не сможете добрать до максимальных по закону 260 тыс.руб. при покупке другой недвижимости.

Поэтому получайте вычет только за вторую долю. Вычет равен 13% от стоимости недвижимости. В вашем случае от стоимости второй доли, которая указана в договоре купли-продажи. Если не получите максимальные 260 тыс.руб., то можете потом добрать до этой суммы, когда купите другую недвижимость.

Статьи о недвижимости простым языкомПерейти на prozhivem.com
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 25 апр 2020  · sergej-slusar.ru
С 01.01 2014 в закон были внесены поправки. До этого вычет мог быть предоставлен только один раз вы жизни, то есть с одной покупки. На сегодняшний день вычет может быть предоставлен на покупку любого числа объектов жилой недвижимости с лимитом выплат 260 тыс. руб. (13% с базы 2 млн). Причем его можно получать с перерывами, если есть перерывы в уплате НДФЛ, и без... Читать далее
Услуги по покупке и продаже недвижимости. Плюс все вопросы по ипотеке бесплатно.Перейти на sergej-slusar.ru