Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли приставы заблокировать карту мегафон виртуальную?

Анонимный вопрос
  · 80,3 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 27 авг 2020

Виртуальную, да не могут. Однако счет который привязан к этой карте могут, если там фигурируют ваши паспортные данные. В то же время это карта привязана к счету телефона, так что нет в данном случае не могут.

Пункт договора 3.6 публичной оферты перечитайте это карта не антипристав

Я ничего не знаю, спрашивайте что угодно  · 11 июн 2019
Как говорится сложно, но можно. У виртуальной карты, как и у любой другой имеется свой счет, Вам говорят что карта мегафон - счет телефона, но это - чистой воды маркетинг. Банк мегафон - банк, а не платежная система, соответственно и отчетность есть, есть отчетность - есть информация у пристава. Другой вопрос, какая сумма на счету? Если крупная, то пристав может и... Читать далее
Не могут они списать так счёта нет.а списывают не с карты а номер счёта .так же карта мегафона не может быть... Читать дальше

Не могут. На карте денег нет никогда, они на счёте телефона. Банковского счета у карты МФ просто не существует. А счет телефона приставы арестовать не могут. Мой личный опыт это только подтвержает.
И да, Мегафон — не банк, банковской лицензии у него нет, так что приставы в пролете.

Хочу добавить, что мой комментарий касается любой карты мегафона: и виртуальной, и обычной.