Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мой сын добровольно платит своему ребенку алименты, но перевод делаем с моей карты. Можно будет доказать, что это алименты?

ДетиЗаконы рфАлименты
Светлана Г.
  · 31,2 K
КонсалтГрупп: успешное решение сложных юридических вопросов — быстро, качественно, честно.  · 16 мая 2020  · consaltgroup.ru
Отвечает
Роман М.

Все зависит от того, что вы указываете в назначении платежа. Если ничего, вероятность того, что суд примет платежи в качестве уплаты алиментов, ничтожно мала. Если же в назначении платежа указываете, скажем «Уплата алиментов на содержание ФИО (ребенка) за/по поручению ФИО (вашего сына)», то тут ситуация иная, шансы есть.

Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 11 мар 2021  · socprav.ru
Доброго времени суток! Каждый плательщик решает самостоятельно, как ему платить алименты. Важно, чтобы каждое перечисление денежных средств с карты можно было идентифицировать как алиментный платеж. Одним из способов выплаты содержания на ребенка является перевод денежных средств на личную карту получателя. В назначении платежа должно быть указано, что денежные... Читать далее
Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Лучший
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам  · 16 мая 2020
Доброй ночи! Вашему сыну необходимо встретиться со своей женой и заключить с ней нотариальное соглашение об уплате алиментов, поскольку устная договорённость не имеет юридической силы. Из Вашей постановки вопроса усматривается, что сын официально не расторгнул брак в судебном порядке, именно поэтому я и дал Вам такую рекомендацию, а поскольку он его не расторгнул... Читать далее