Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли ездить на междугородном автобусе в 13 лет?

Я живу в небольшом ПГТ, мне нужно попасть в небольшой город на расстоянии 10-30 км от моего дома, вопрос: Ко мне не будет никаких претензий со стороны перевозчика? Очень боюсь зафейлиться... Еще раз спасибо.

Юридические вопросыДети+3
qitexxxie
  · 19,4 K
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 25 июн 2019

Федеральных законов об ограничении перемещения совершеннолетних, насколько помню, в нашей стране не существует. Но сам перевозчик может такие ограничения ввести(например, у РЖД было ограничение: дети до 10 лет должны быть в сопровождении взрослого). Поэтому необходимо узнать у перевозчика. По своему опыту могу сказать, что на таких расстояниях зачастую ничего подобного нет.

Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 26 июн 2019  · yurist-novosibirska.ru

Если при заключении договора у вас потребуют паспорт, то вы его не сможете заключить, а значит вас никуда не повезут без сопровождения родителей. Если паспорт не потребуют, то проблем не будет. Так же это зависит от способа перевозки, например автобус или жд путём.

Жми сюда, что бы получить платную юридическую консультацию по Whatsapp.Перейти на api.whatsapp.com/send