Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как МВФ влияет на Россию?

Действительно ли у Путина связаны руки Конституцией? Многие его сторонники постоянно говорят о том, что Центробанк РФ подчиняется МВФ, который соответственно изымает деньги из бюджета и не даёт стране развиваться.

ПолитологияПолитикаПолитика россии
Анонимный вопрос
  · 344,4 K
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 5 дек 2020
У Путина действительно связаны руки Конституцией, гарантом которой он, по должности, является. У него нет властных полномочий, но есть обязанности. Он, например, не имеет права не подписать любой, даже антинародный закон, принятый Госдумой, это прописано в 107-й ст. Конституции.
МВФ на РФ очень просто влияет, через ЦБ РФ, который является важнейшим звеном внешнего управления, после проигрыша СССР в Холодной войне. ЦБ РФ, по 75 ст. Конституции не подчиняется ни одной из ветвей власти РФ. При этом, по Закону о ЦБ (4.18.2)), работатет по договорам с МВФ. Если набрать в поиске "цб рф мвф", то мы увидим замечательную картину того, как МВФ влияет на РФ через ЦБ своими рекомендациями. В том числе рекомендациями по повышению пенсионного возраста. Всё остальное, в том числе, акционерство в МВФ - это просто содержание МВФ за наш счёт.
Со страницы ЦБ РФ:
Цели и задачи (сотрудничества с МВФ):
Цель деятельности — поддержание стабильности мировой финансовой системы!!!
(Не Российской, а "международной"!) А международная у нас - долларовая!
Я радиоинженер с большим стажем работы. Пенсионер. Мне интересны проблемы финансово-экон...  · 24 дек 2020
Здравствуйте! Этот вопрос является одним из краеугольных в ситуации с Россией. Голос России в МВФ "весит"всего 2,7 % , а решающим голосом обладают США с его сателлитами. А МВФ управляется ФРС США! В то же время наш ЦБ по Конституции РФ не является собственностью России и неизвестно, кому подотчётен, но выполняет все требования МВФ. И чего же мы хотим, чтобы США... Читать далее

Уже давно отстали на десятки лет по ВВП.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 3 янв 2021
МВФ даёт рекомендации не влаживать деньги ЦБ в экономику России и даже требует этого. Вот для того чтобы обойти эти ограничения и привлекается в экономику России иностранный капитал. (Так сказать, и овцы целы и волки сыты.) МВФ, это агрессивная полубандитская организация которая не должна вмешиваться в экономику других стран, но она диктует драконовские условия предос... Читать далее
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 6 дек 2020

МВФ без условно влиял на Россию, Чтобы уменьшить это влияние были принятые поправки к Конституции. Рекомендации МВФ были обязательные к исполнению. Эти рекомендации препятствовали развитию экономики страны и благосостоянию граждан.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
военный пенсионер,женат один раз, двое детей, двое внуков, двое правнуков. Люблю Родину (...  · 14 сент 2020

вашими устами да мёд пить, Россия управляет МВФ, МВФ у России в кулаке, Набиуллина главная по выдаче премий верхушке МВФ (себя тоже не забывает), а главное граждане России уже даже не знают куда лишние деньги вкладывать, думаю, что они их тоже отдадут на премии лучшим сотрудникам МВФ.

Преподаватель академии, К.Т.Н. Космос, высадка на Луну.  · 15 февр 2021
Я не знаю как он влияет на ЦБ России. Но, что влияет -так это точно. Иначе зачем было этот банк создавать и , главное, нам вступать в него. Но я полагаю, что Сталин не вступал в него, пытаясь вести возрождение народного хозяйства независимо от диктата капиталистов. Отсюда и курс валютный для отдельных расчётов, и безнал внутри страны, и неконвертируемость рубля и... Читать далее

Да да мы все специалисты, каждый диванный специалист только в своём дерьме

Первый
офицер запаса, председатель ХКПО работников лесных отраслей  · 29 дек 2020

С помощью МВФ Путин практически уничтожил промышленность и сельское хозяйство в стране. За уралом до самого Тихого океана на месте заводов и фабрик руины как после большой войны.

Сельское хозяйство обеспечивает куриным мясом потребность страны и ещё отправляем на экспорт. Свининой страна... Читать дальше
Военный в отставке,инвалид 2 группы, спорт,история,политика  · 23 дек 2020

Отрицательно.Если бы мы не состояли в МВФ,то не были привязаны к доллару,а поэтому распоряжались своим рублём,как хотели и цены на всё наше назначали такие,какие нам надо,а не такие ,какие нам диктуют.

Свободное, суверенное Отечество - вот рецепт от нищеты и всех бед. И да - прямой...  · 16 дек 2020
МВФ является международным специализированным учреждением в виде кредитной организации. Кредиты выдаются в долларах США, т.к. мы сами признали пустую бумагу, выпускаемую США деньгами. Любой кредит - это процесс бессовестного отъема ресурсов у любого государства в ОДНОПОЛЯРНОМ мире. У нас в Конституции в ст. 15.4 указано: "Общепризнанные принципы и нормы международного... Читать далее
Польза людям, процветание России, благополучие для всех.  · 25 янв 2021
Правильно и грамотно ответить автору про роль МВФ в угнетении России смогли бы видные экономисты как Хазин, Глазьев Катасонов.. Что они делают регулярно, детально рассказывая об этом и что надо изменить Их точка зрения мне близка и понятна. Предполагаю что автор как раз придерживается либеральных взглядов, слегка их приоткрыв. а было бы интересно послушать прямой... Читать далее