Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли брачный договор при покупке квартиры по материнскому капиталу и за наличные средства?

Мария
  · 28,1 K
Первый

Купили мы квартиру в Белгородской области с использованием материнского капитала и собственных средств, брачный договор не нужен был, но нужно было согласие супруга на покупку квартиры. Оформили договор купли продажи на меня. Потом заключили нотариальное согласие на выделение долей через полгода после перечисления средств с пенсионного фонда.

А мне в пф сказали, что нотариальное выделение долей нужно делать До перевода денег из мк...

Зарплата у них маленькая и текучка. сам часто толком не соображают.

Мне интересно все: начиная от бизнеса и права - заканчивая модой и путешествиями :)  · 14 мар 2019

Сейчас многие пары прибегают к составлению брачного договора при женитьбе, и при совершении каких-то важных поступков в семье. Но брачный договор- это необязательное условие при совершении определенных приобретений в браке. Нет никакого закона, который требовал бы составление брачного договора. Все зависит только от Вашего собственного решения.

При покупке недвижимости в общую долевую собственность заключение брачного договора теперь обязательно, если... Читать дальше
Расширяю свой кругозор.  · 31 янв 2019
Это удивительно, но в разных регионах необъятной страны по разному трактуют эту ситуацию. Одни риэлторы говорят, что брачный договор нужен, другие – что не нужен и так зарегистрируют сделку... В оформлении долевой собственности супругами Росреестр последнее время действительно обращает внимание на наличие брачного договора и может потребовать нотариальную форму ДКП. Обр... Читать далее
При покупке квартиры за собственные средства и средства мат.капитала, можно заключать договор купли-продажи в... Читать дальше