Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужна ли мне касса? Я ИП на УСН, буду продавать свои консультационные услуги на своём сайте. Наёмных работников нет.

НалогиОнлайн-кассыКасса
Svetlana U.
  · 46,9 K
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 30 авг 2019  · nalog-nalog.ru

Отсрочка по применению онлайн-касс для ИП без наемных предоставляется до 1 июля 2021 года. Применяемая система налогообложения в данном случае не имеет значения. Главное основное условие — никакой классической торговли. Под льготу попадают только работы, услуги и производство собственных изделий. То есть реализация товаров и услуг собственного производства. Подробности см. здесь.

В июле 2021, когда срок действия льготы закончится, законодатели планируют распространить практику самозанятости на всей территории РФ. Тогда Вы сможете оформить самозанятость и отправлять сведения о продажах через приложение "мой налог".

Если Вы сейчас находитесь на территории проведения пилотного проекта (Москва и область, респ. Татарстан или Калужская обл), то Вы можете оформить самозанятость уже сейчас. Тогда налоговая нагрузка на Вас будет меньше.

Остались вопросы, можете задать их здесь.

Еще больше полезной информации вы найдете на нашем сайте nalog-nalog.ruПерейти на nalog-nalog.ru
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для розничной продажи, в т.ч. маркированных...  · 3 февр 2021  · kassa.mts.ru
> В вашем случае, вы можете не применять кассу до 1 июля 2021 года, затем кассу придется установить. > Подробно об этом мы писали в статье. Также если ваши доходы не превышают 2,4 млн. рублей в год, можно рассмотреть вариант перехода на НПД (налог на профессиональный доход). В этом случае вы можете вовсе не устанавливать кассу и выдавать чеки клиентам через... Читать далее
Команда МТС КассыПерейти на kassa.mts.ru
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.  · 7 июн 2021  · astral.ru
Добрый день, Светлана! Индивидуальные предприниматели, которые используют упрощённую систему налогообложения также должны использовать онлайн-кассу. Исключением, как и в случае с ПСН, является деятельность, перечисленная в п. 2 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ. В остальных случаях применение кассы для предпринимателей обязательно. Удачи вам. Читать далее
Еще больше полезной информации читайте в нашем блогеПерейти на astral.ru/articles
Естественно нужна касса. Я Вам рекомендую проанализировать сервисы для приема оплат онлайн со "встроенными" кассами. Отличаются только % с каждой транзакций, абонентской платой и количеством чеков. После оплаты Ваших услуг клиентом (на вашем сайте), автоматически будут присылаться чеки клиенту на эл.почту. Так будет проще, чем возиться со своим кассовым аппаратом и... Читать далее
Всё о старте и ведении бизнеса в России простыми словами и с понятными примерами   · 16 сент 2019  · regberry.ru
Для ИП без наёмных работников, оказывающих услуги предоставлена отсрочка по применению отлайн-касс до 01.07.2021. Далее применение онлайн-касс будет обязательным и для этой категории ИП. Подробная информация по применению ККТ есть в этой статье. Без кассы, через приложение "Мой налог", можно будет продолжать работать на режиме НПД (самозанятости), на который может... Читать далее
Здравствуйте, я ИП, оказываю услуги, отсрочка до июля 2021 г. есть. Не совсем понимаю смысл кассы для меня, так... Читать дальше
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 27 авг 2020  · online-kassa.ru
Отвечает
Ольга Дзюба
Если вы работаете самостоятельно и оказываете услуги, то касса вам не нужна. Основание — ФЗ № 129 «О внесении изменений в Федеральный закон “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации”». Вы имеете право на отсрочку до июля 2021 года, поскольку консультационные услуги не входят в перечень исключений по указанной льготе... Читать далее
Больше полезной информации вы найдете в нашем блоге.Перейти на online-kassa.ru/blog
Супермаркет кассового оборудования. Более 5000 наименований онлайн-касс и торгового...  · 7 авг 2020
Добрый день! Обязательным применение онлайн-кассы станет для Вас с 1 июля 2021 год, если вы сохраните все условия, описанные в вопросе (продавать ТОЛЬКО свои консультационные услуг, ИП, без наемных работников). В случае если данные условия поменяются (например, наймете работников или в перечень ваших услуг добавятся агентские услуги или услуги, оказываемые сторонними орг... Читать далее
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 14 июл 2020  · e-kontur.ru
Отвечает
Макс Б.
Вам не нужна касса, по крайней мере, до 1 июля 2021 года. Для вас действует отсрочка. ИП на любой системе налогообложения могут работать без онлайн-кассы, если оказывают услуги или продают товары своего производства — и при этом у них нет сотрудников с трудовыми договорами. Отсрочку даёт п. 1, ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ. Отсрочка безусловная:... Читать далее
Онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО. Готовит отчётность и считает налоги за вас 💙Перейти на e-kontur.ru