Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужны ли права на пит-байк?

Водительские праваМотоциклы
Александр О.
  · 51,7 K
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 23 июн 2019

Да, на пит-байк нужны права. Если ваша модель имеет объем двигателя более 50 кубических сантиметров, а максимальная скорость не выше 50 км/ч, то нужны будут права категории М. Если эти показатели превышены - то нужны будут права категории А.

Права нужны ТС. А это спортинвентарь

Мы - магазин мотоэкипировки. Консультируем и подбираем правильный мотоэкип.  · 1 авг 2020  · moto54.com
Отвечает
petrov.moto
Права на пит не нужны. Но только по той причине что он является спортивным снарядом. И кубатура тут не причем. У него отсутсвуют поворотники, зеркала, светоотражатели, сигнал, рамка под номер и конструктивно он не предназначен под дороги общего пользования. На него достаточно иметь справку или ДКП. Но передвигаться по дорогам общего пользования - ЗАПРЕЩЕНО. Только... Читать далее
слушай хотел спросить а можно гонять на обычном пит байке по старому двору возле обычных 3этажек например ?
Мотошкола для всех желающих! Обучаем вождению мотоцикла уже более 10 лет. В наличии...  · 30 янв 2021

Нет. Пит-байк - это специнвентарь, на нем нельзя ездить по дорогам общего пользования. Поэтому и водительское удостоверение не требуется для управления спецтехники.

Мотошкола Мото ЭЛЯПерейти на vk.com/motoelya
Первый
Мотокросс,эндуро,хоккей.  · 10 янв 2023
Питбайк в большинстве случаев нельзя зарегистрировать как ТС,поскольку это спорт инвентарь.На нем нет поворотников,стоп сигналов,зеркал и иногда даже фары.Поэтому права не нужны.
Владислав. Меломан,велоспортсмен,знаток ПДД,умный.  · 24 июл 2022
По мне дак это идиотизм не считать питбайк ТС, по скольку тот же велосипед, который ничем не оборудован и не может везде ездить является ТС.Мне кажется это все )(уета.
Как же меня задолбал этот Кью! Всё чего-то хочет и хочет от меня.  · 3 янв 2021
Пит-байк позиционируется как мотоцикл, способный перемещаться по бездорожью. Для передвижения на пит-байке по бездорожью водительское удостоверение не требуется. Для передвижения по дорогам общего пользования водительское удостоверение безусловно понадобится. Кроме того в этом случае потребуется зарегистрировать пит-байк в ГИБДД.