Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отчисления в пфр работающими пенсионерами в 2019 году?

ПенсияПфр
sergey d.
  · 3,3 K

Пенсии работающих пенсионеров в 2019 году будут выплачиваться по тому же самому принципу, который сложился с момента отмены индексации выплат для этой категории граждан. С 1 января 2016 года пенсионное обеспечение для них остается на том же уровне, который был определен при выходе на пенсию, а увеличиться может только в результате учета дополнительных страховых взносов, уплачиваемых в период официальной трудовой деятельности, что происходит ежегодно с 1 августа.

С 2016 года для работающих пенсионеров не увеличивается стоимость одного пенсионного балла и размер фиксированной выплаты с учетом инфляции , как это происходит ежегодно для неработающих граждан. Эти параметры для работающих пенсионеров зафиксированы на том уровне, который был установлены на дату выхода человека на пенсию. Следовательно, за счет проводимой индексации размер получаемого пенсионного пособия не увеличивается.

Таким образом, в 2019 году из-за действующего моратория на индексацию пенсий работающим пенсионерам уровень фиксированной выплаты для них останется на прежнем уровне. Значит обещанную Правительством прибавку в 1000 руб. с января 2019г. для работающих пенсионеров производить не будут. Однако предполагается, что все пропущенные индексации за время работы для данной категории пенсионеров будут учтены при окончательном определении размера выплат после увольнения.