Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне пришел ответ от ПФ по заявлению на выплату детям от 3 до 16 лет. Решение отрицательное. Подано повторное заявление. Что делать дальше?

Пособия на детейПособияДетские пособия
Лиана Шукурян
  · 51,3 K
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предоставляем широкий спектр юридических...  · 4 июн 2020  · youareright.ru
Отвечает
Алевтина Ф.

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 11 мая 2020 г. № 652 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474” "В случае принятия решения об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении ежемесячной выплаты или заявления о предоставлении единовременной выплаты территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации направляет в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения, соответствующее уведомление заявителю с указанием основания отказа способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения уведомления".

Соответственно, если были допущены недочеты - исправить и подать снова, либо вы не подходите по каким-то причинам для данной выплаты. Необходимо получить ответ Пенсионного фонда с обоснованием отказа, чтобы было ясно в чем его причина

Для более полной и профессиональной консультации обращайтесь в нашу группу в ВКПерейти на vk.com/newnurist
Я тоже получил отказ и понимаю причину... Прошу пенсионный фонд предоставить мне отказ в письменной форме на... Читать дальше
Обычно, если отказывают в какой-то услуге или выплате, должны проинформировать причину, по которой произошёл отказ. При оформлении обещанной выплаты в 10 тысяч рублей семьям, необходимо, чтобы имеющиеся дети попадали под данную возрастную категорию. А именно, детям должно быть от 3 до 15 лет включительно. Родители должны быть гражданами Российской Федерации и... Читать далее