Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пришло сообщение от ФССП в приложении «Госуслуги» о том, что судебная задолженность оплачена, но я не платил. Как такое возможно?

ГосуслугиДолгиФссп
Александр П
  · 160,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

А смысл предъявлять приставу ,если задолженность списали?

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 28 февр 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Скорее всего, пристав окончил исполнительное производство по ст.46 ФЗ-229 (не нашел имущество должника). Госуслуги, являясь информационным порталом, не всегда коректно отображают информацию, скорее всего у них в программе заложено, что окончание исполнительного производства может быть только его исполнением. Поэтому, в случае поступившей информации об... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 4 мар 2021

Возможно пристав закончил производство, так как не нашел Вас или Вашего имущества, но все же расслабляться не стоит, так как срок подачи ИЛ три года, так что Ваш кредитор может подать его повторно.

Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 30 мар 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Добрый день!
Скорее ваше исполнительное производство закрыто судебным приставом, в связи невозможным исполнением, и принятием все возможные попытки по взысканию.

89534959508 Екатерина Георгиевна Перейти на wa.me/message/IHWAZURS5CLJI1
Юрист с многолетним и успешным опытом работы. Арбитражные споры, трудовые споры...  · 19 июл 2020  · yurist-plyasunov.ru

Здравствуйте.

Если Вы не оплачивали задолженность через ФССП, то и вынести пристав постановления не мог. Вам нужно подать заявление приставу с требованием предоставления основания. Вы какие действия предпринимали?

Квалифицированная юридическая помощь.Перейти на yurist-plyasunov.ru

А смысл предъявлять приставу ,если задолженность списали?

Люблю отвечать на сложные вопросы, задавайте вопросы на тему: юриспруденция, суд. задолжен...  · 27 авг 2020
Рекомендую перейти на сайт ФССП https://fssprus.net и проверьте есть ли на текущий момент какие либо исполнительные производства. Если их нет, попробуйте воспользоваться поиском по ИП, именно по тому ИП по которому у вас списали денежные средства. Там будет указан номер судебного пристава, попробуйте с ним связаться. 1. Переходите на сайт 2. Заполняете данные для... Читать далее
Скорее всего, вам прекратили ИП по статье 46 ч.1 п.4, в этом случае в личном кабинете госуслуг сообщается что СЗ оплачена. Можете проверить на сайте ФСПП. Всего доброго.
Жительница города П.   · 19 февр 2021

Ага!!! Мне два штрафа по СНИЛС чужих назначили на Госуслугах. Привязали к основному исполнительному производству. Когда я оплатила свою задолженность по арестованному счету. то заодно оплатила и 2 ЧУЖИХ штрафа! Как такое возможно? Это ошибка со стороны системы? Ищу тех, кому назначили чужую задолженность на Госуслугах по СНИЛС или ИНН!

Первый
Революционер, рыбак, консультант.  · 25 дек 2020
Задолженности списывают, так как у исполнительного производства есть срок давности, 2 года если не ошибаюсь. У любого административного штрафа (в том числе и у штрафа ГИБДД) срок давности 2 года. Все долги и штрафы сгорают со временем, именно поэтому я их не плачу. У судебных приставов нет времени заниматься мелкими долгами, поэтому система автоматически их списывает... Читать далее
Срок давности 3 года , но там механизм расчета хитрый поэтому по сути он бесконечен. "например, лист предъявлен... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Подскажите, пришло сообщение от ФССП в приложении ГОСУСЛУГИ о том, что судебная задолженность оплачена, но я не платил. Как такое возможно? — 5 ответов, задан 
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 8 авг 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте. Скорее всего информация указана некорректно. Проверьте эту информацию на сайте ФССП. Если вы не платили, то пристав мог окончить исполнительное производство и вернуть банку исполнительный документ по двум причинам. 1. Банк подал соответствующее заявление и отозвал исполнительный судебный документ (обычно, это бывает, когда банк переуступает права на истребование долга) . 2. По ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" - пристав не нашел имущество должника. В обоих случаях, есть вероятность того, что вскоре взыскатель снова подаст заявление приставу и тот возбудит исполнительное производство. Взыскателем, при этом может быть новое лицо (цессионарий), если права на задолженность будут проданы банком этому лицу. Вы можете прислать скрин с сайта Госуслуг, тогда я могу более предметно отвечу на ваш вопрос.

Если ответ полезен и вы хотите, что бы его прочитало как можно больше людей, поставьте лайк.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Подскажите, пришло сообщение от ФССП в приложении ГОСУСЛУГИ о том, что судебная задолженность оплачена, но я не платил. Как такое возможно? — 5 ответов, задан 
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 6 авг 2020  · bankrotof.net

Не исключено, что приставы разыскали ваши банковские карты и счета. Они вправе разыскивать ваше имущество согласно ст. 69 ФЗ-229. Если хоть на одном счете была достаточная сумма, то именно с него произошло списание. Этот факт пристав должен отразить в соответствующем постановлении. 

Подскажите, пришло сообщение от ФССП в приложении ГОСУСЛУГИ о том, что судебная задолженность оплачена, но я не платил. Как такое возможно? — 5 ответов, задан 
Ускоряю решение долговых проблем https://www.instagram.com/debt.expert/  · 18 нояб 2021
В моей практике часто такое случается. Обычно должник и не планирует рассчитываться. Но происходят различные жизненные или деловые обстоятельства и за должника оплачивает третье лицо. Так долг и погашается.
Подскажите, пришло сообщение от ФССП в приложении ГОСУСЛУГИ о том, что судебная задолженность оплачена, но я не платил. Как такое возможно? — 5 ответов, задан 
Первый

Возможно задолженность списали с вашей карты,если вы на нее получаете зарплату. У моей знакомой так высчитали штраф. На карту не полностью пришла сумма,которую она ожидала. Позвонила в банк и ей там ответили,что с нее высчитано.