Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Положена ли пенсия при потере кормильца жене, если были в разводе?

Законодательство рфСоциальные пособияПотеря кормильца
Таня З.
  · 65,1 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 27 авг 2018

Пенсия по потере кормильца в данном случае может быть положена только ребенку до 18 лет, если он имеется. Бывшая жена в данном случае не имеет права на такие пенсионные выплаты.

Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 14 янв 2021  · socprav.ru
Доброго времени суток! На получение данной выплаты имеют право нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (ст. 10 Закона о страховых пенсиях): - дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, или не достигшие 23 лет, если они обучаются в вузе; - родители, супруг, бабушка, дедушка умершего кормильца, если... Читать далее
Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  · 29 февр 2020  · npfrate.ru
**ФЗ № 400 **определяет, что если умерший гражданин РФ числился как единственный кормилец семейства и содержал граждан с утраченной трудоспособностью, родственникам на федеральном уровне выплачивается пенсия по зафиксированным законом правилам. На каких условиях? В пункте 2 статьи 10 ФЗ № 400 указываются условия, при которых родственники почившего могут получать пенсию... Читать далее

А ответ на вопрос где?

Первый

Доброй ночи скажите пожалуйста вот я не получаю пенсию по потере кормильца В связи с тем что мой муж официально не работал это закон где-то указано??? Я даже работать не могу поэтому что ухаживаю за детьми