Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Положены ли дополнительные выплаты не медикам, работающим в КТ-центрах с ковидными пациентами?

Я администратор городской поликлиники, не медик, сейчас уже больше месяца работаю в кт-центре на приеме ковидных больных. По словам мэра, выплаты положены сотрудникам таких центров, но речь в них только о врачах и медсестрах. Имеют ли право не медики, работники КТ-центров, на выплату?

Вопросы о коронавирусе
Татьяна М
  · 14,6 K
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 19 мая 2020

Здравствуйте! Медики, которые непосредственно работают с заболевшими коронавирусом, получают специальные выплаты. Врачи – 80 тыс. рублей в месяц, медсёстры – 50 тыс. рублей в месяц, младший медперсонал – 25 тыс. рублей в месяц. Это официальная мера поддержки!

Вы уже задавали этот вопрос, но что такое младший медперсонал? Это те люди, что сидят в регистратуре, готовят, моют полы в учереждении, перепрофилированном под коронавирусных больных. Даже шофёры на скорой, которые из машины и не вылезают, волонтёры тоже. Все, кто работает с Ковидом! Или уборщица не человек? Моя соседка бы обиделась... Не платят? Не там пишите! Писать надо СЮДА, на имя Голиковой, Поповой, просто в администрацию! Или звонить туда-же. Трясите пока не зашевелятся!!!

Спасибо за ответ и эмоции, мы и туда тоже пишем, везде пытаемся разобраться. Мне сейчас важно понять именно... Читать дальше
Первый

раньше мы в гкб им с с юдина 7 были санитарами теперь подсобные рабочие возим тяжёлых больных на обследования в том числе и с ковидом а нам говорят у нас чистая больница вам ничего не положено тем более вы не медработники а антитела у каждого кто работает в этой больнице