Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

при з/п 15-20 через месяц работы могу ли я взять кредит на 500 000 ? если да то в каком именно банке лучше

БанкиКредиты
Анонимный вопрос
  · 69,3 K
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 2 дек 2019

День добрый.

Взять 500 тыс. с такой зарплатой не получится. Прожиточный минимум обычно 10 тыс. рублей и выше. + коммуналка 5 тыс.

А платить кредит на 500 тыс. при условии ставки 18% и сроке 5 лет нужно будет 12 696.71

Если отнять от вашего дохода ежемесячные платежи, то разница будет ниже прожиточного миниумуа

20000 - 12 696.71 = 8303.29

Спрашивается, на что жить будете? Вы не сможете платить кредит

Ни один банк при таком доходе 500 тыс. не даст.

Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 24 нояб 2020  · mkb.ru
Вы можете оценить шансы на получение кредита самостоятельно. Для этого нужно рассчитать потенциальную долговую нагрузку. Как это сделать Для начала посчитайте свой средний ежемесячный доход за последний год. Сложите все официальные источники заработка (оклад, премия и сверхурочные), а затем разделите эту сумму на 12 месяцев и вычтите налоги. Далее вспомните, есть ли у... Читать далее
Получайте баллы за все покупки по «Москарте» и «Москарте Black»Перейти на mkb.ru/personal/cards
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 28 мар 2019

Все банки для предоставления кредита запрашивают справку о доходе за последние шесть месяцев, поэтому при достаточно большой сумме и малом сроке работы Вам вряд ли одобрят данный кредит.

В вашей ситуации проблемы со взятием кредита будут не только из-за размера з/п а из-за стажа работы на последнем месте. если вы проработали только месяц на последнем месте, то в кредите вам скорее всего откажут. Требованию к минимальному стажу работы 3 месяца ( это в большинстве банков).