Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно заплатить нотариусу за вступление в наследство?

Вступление в наследствоРасходы на оформление
Анонимный вопрос
  · 153,0 K
Руководитель юрфирмы. Консультация по WhatsApp: 8-926-629-16-53  · 15 окт 2021  · mosyurist.com
Наследники 1-й очереди, полнородные братья и сестры уплачивают госпошлину - 0,3% от стоимости имущества, но не более 100 000 рублей. Иные наследники уплачивают госпошлину - 0,6% от стоимости имущества, но не более 1 000 000 рублей.
Основания для освобождения граждан от уплаты государственной пошлины, закреплены в статье 333.38 НК РФ.
Дополнительная полезная информация в статье — Оформление наследства.
Получили ответ, жмите 👍. Онлайн консультации по Вацап, Телеграм, ВайберПерейти на mosyurist.com
Консультация с юристом по телефону 8 (800) 301-87-34  · 24 дек 2019  · nasledstvohelp.ru
Для вступления в наследство нотариусу следует заплатить 100 - 600 рублей, в зависимости от вида работы: - удостоверение доверенности (при необходимости) - 200 руб.; - удостоверение и принятие завещательного документа - 100 руб.; - вскрытие и оглашение воли умершего наследодателя - 300 руб.; - опись перечня наследуемого имущества - 600 руб.; - запрос в организации - 100... Читать далее
Наследуем с сестрой квартиру мамы стоимостью примерно 1.5-2.0 млн. Нотариус объявил, что пошлина с работой... Читать дальше
Консультация с юристом по телефону: 8 (800) 301-87-34.  · 26 янв 2020  · vamnasledstvo.ru
Сумма расходов у нотариуса состоит из 2-х составляющих: - услуг правового и технического характера, - государственной пошлины. Стоимость госпошлины на выдачу наследственного свидетельства зависит от степени родства. Для родственников первой очереди (детей, супругов, родителей, родных братьев и сестер) пошлина обойдется в 0,3% от суммы наследства (не более ста тысяч... Читать далее
Первый

Поле смерти моего мужа и отказа детей от наследства дома и машины. Нотариальные услуги мне обходятся: Заявление -1200, Оценка машины 2400, При получении свидетельства на право собственности я еще должна заплатить около 22000 тысяч. Откуда такие цены?

Первый

я платил 1000 за вступление в наследство и брат платил 1000 за отказ и перевод своей доли на меня и того за две справки 2000р. и они ещё возмут процент с самого наследства что в нашем случае банковский счётёт на 40 000 они говорят что до 100000 р им причитается 1000р больше 2500р.

1. Нотариальное подтверждение завещания 100р 2. Нотариальное удостоверение  распоряжения об отмене завещания 500р 3. Вскрытие конверта, в котором находится завещание 300р 4. Подтверждение подписью нотариуса заявления о вступлении в наследство с выдачей свидетельства 100р 5. Нотариальное подтверждение отказа от вступления в наследство 500р 6. Выдача дубликата документа... Читать далее

Нотариусы и сантехники из одного помета, стоимость их услуг ни один калькулятор не осилит

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 19 авг 2018  · kotjurist.com
Размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и завещанию установлен статьей 333.24 Налогового кодекса РФ и составляет: - 0,3% стоимости наследуемого имущества, максимум 100 тысяч рублей - детям, усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам; - 0,6% стоимости наследуемого имущества, максимум 1 млн рублей -... Читать далее

а не важно с какого имущества? У свекрови скоро вступление в наследство, юрист сказал 3 процента с авто, и 1,5 процента с дома