Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько получает мать за рождения 1 ребёнка в 2020?

Пособия на детейВыплаты при рождении ребенкаПособие на первого ребёнка
Nadenka
  · 145,2 K
Ассоциация по взаимодействию профессиональных риэлторов Республики Башкортостан (АВПР РБ)...  · 27 февр 2020  · avprrb.ru

Федеральный материнский капитал будет выплачиваться семьям, в которых начиная с 1 января 2020 года был рожден или усыновлен первый ребенок. В 2020 году сумма сертификата составит 466 617 рублей.

Если в такой семье после появится второй ребенок, то родители получат право на дополнительные 150 тысяч рублей.

Родители, у которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2020 года, смогут оформить сразу увеличенную сумму — 616 617 рублей. В будущем планируется ее ежегодно индексировать.

Риэлторы БашкортостанаПерейти на avprrb.ru/realtors

Я родила ребёнка первого в 2020году 9 апреля....где я могу оформить получить материнский капитал?

Декретные выплаты. Назначается пособие за период 140 дней (по 70 до и после родов). В отдельных случаях срок может быть увеличен, если проводилась операция, роды были осложненными. Единовременная выплата при рождении ребенка. Размер федеральной выплаты составляет с 1 февраля 2020 года 18 004 рублей 12 копеек. В разных регионах сумма может быть увеличена за счет... Читать далее