Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько составляет единовременная выплата пенсионерам из накопительной части пенсии?

ЗаконПенсияПенсионный фонд
Анонимный вопрос
  · 275,6 K
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 3 июн 2018

Размер единовременной выплаты пенсионерам зависит от суммы СПН, находящихся на их пенсионном счете, на момент назначения трудовой пенсии. У граждан, рожденных до 1967 года, пенсионные накопления формировались на протяжении трех лет (2002-2004 гг), поэтому суммы выплат составляют от 5 до 15 тыс руб.

И куда обращаться

Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  · 18 февр 2020  · npfrate.ru
Отвечает
КРИСТИНА Ш.
__**Единовременная выплата**__ зависит от суммы пенсионных накоплений. Согласно законодательству, если у гражданина на счете в ПФР или НПФ имеются пенсионные накопления, то он вправе получить их в течение определенного срока или в виде единовременного пособия. Статьей 2 ФЗ №360 от 30.11.2011 года предусмотрено три основных вида выплат накопительной части пенсии, а... Читать далее
Здравствуйте! Я имею инвалидность 3 гр. Получаю страховую пенсию по инвалидности, работаю, стаж больше 15 лет. Год... Читать дальше
«Все Адвокаты» Бесплатный поиск проверенных адвокатов в Вашем регионе   · 18 февр 2021  · vseadvokaty.ru
Отвечает
Vseadvokaty.ru
В соответствии с федеральным законом № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», единовременная выплата назначается, если размер рассчитанной накопительной пенсии составит 5% и менее по отношению к сумме пенсионного обеспечения (государственной страховой пенсии и расчетной накопительной). В противном случае гражданину будут... Читать далее
команда "Все Адвокаты"Перейти на vseadvokaty.ru
Первый

Вышла на пенсию в 2015 году, в 2018 обратилась в ПФ по другому вопросу, но мне сказали, что я могу получить единовременную выплату, надо написать заявление. Через месяц, доже чуть раньше, на мой счёт перевели 8500 рублей.

Я вышла в 2017 г. Выплату получила сразу после подачи заявления, при оформлении первоначальной пенсии. Сумма... Читать дальше
Первый
получение выплаты недоступно простым смертным в пенс фонде даже удивляются при таком вопросе это хождение по мукам я уже столкнулась с этим они не хотят этим заниматься или сидят просто неграмотные специалисты они меня выпроводили что не положено потом сказали что деньги уже отправлены в другой банк на мой счет а это оказался мой кред счет денег там нет нач пообещала... Читать далее