Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сожительница написала на меня заявление в полицию об угрозе убийством и проникновение в жилище что делать?

когда успокаивал ее брызнула мне в лицо газовым баллончиком на шее и руках у нее остклись синяки от моих рук экспертизу прошла матерьял у участкового

Алексей А.
  · 15,6 K
Мало говорю, но много пишу.  · 9 мар 2019

Прежде всего следует помириться с потерпевшей. Если уголовное дело уже возбудили, то прекратить его на стадии дознания можно только с санкции прокурора, но такое бывает не часто. Однако, у вас остается шанс заявить о примирении сторон в суде, где судья может прекратить уголовное дело. Если вы помиритесь, попросите прощения и постараетесь загладить свою вину, то есть вероятность, что потерпевшая в суде будет просить прекратить дело. Если судья примет такое решение, то вы будете считаться несудимым. Важные условия для прекращения дела за примирением сторон в суде: подсудимый должен не иметь судимостей до этого, помириться с потерпевшим, положительно характеризоваться. Если же прекратить дело не получится, судья все равно учтет, что вы приняли меры к тому, чтобы загладить вину. Если потерпевшая не будет активно настроена против вас, вам это будет на пользу.

Советую так же активно содействовать полиции, купите медицинские препараты сожительнице для лечения синяков и... Читать дальше
Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович. Обращайтесь по телефону 89261006300. Мой...  · 18 июн 2020  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте Алексей, угроза убийством должна быть реальной. То есть например если к шее жертвы приставлен нож и звучит угроза убийством. В остальных случаях если реальность угрозы отсутствует, то и самой статьи невозможно возбудить. Проникнуть в жилище можно только, если нет прямого разрешения на вход от жильцов. Все ситуации индивидуальные и нужно ориентироваться на... Читать далее
https://wa.me/79261006300 Обратиться за помощьюПерейти на wa.me/79261006300

Если сожительница написала на вас заявление, вам остается только искать адвоката и ждать, пока не начнется разбирательство по делу, которое на вас, скорее всего, заведут. Есть и её показания, и результат экспертизы, поэтому вам стоит обеспокоиться поиском защитника в суде, ведь за такие поступки может последовать суровое уголовное наказание.