Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что может быть моему мужу по ст.158 ч.3, если ранее он был судим, но судимость погашена и у него на иждивении ребёнок?

Юридические вопросыЗаконодательство рф+10
Ольга
  · 80,6 K
Первый

Сам по этой статье проходил. 2 года условно. С карты (чужой )снял 10к р. 6к. Вернул 4к. Я остался должен. Иска не было. Истица в январе умерла. Хожу отмечаюсь.

Я работник банка, тоже была такая ситуация, дело в страховке.Нл по факту снятие денег со счета,давление и угрозы сл... Читать дальше
Адвокат. Специализируюсь в области семейного и уголовного права.  · 16 янв 2021

Виды и размеры наказаний указаны в самой ч.3 ст. 158 УК РФ. Всё остальное (без знаний обстоятельств и материалов дела) - гадание. Из практики можно сказать, что если обвиняемый не судим, имеет и содержит детей, работает, признал вину, возместил полностью (или частично) ущерб и потерпевший не настаивает на реальном лишении свободы, то в места лишения свободы суд не направляет.

Отвечает
Анастасия

Хищение со счета банковской карты? Если ущерб возмещён, то есть все шансы остаться на свободе. Однако надо смотреть, верная ли квалификация, так как может быть не п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ, а 159.3 УК РФ. Но этот момент надо уточнять в зависимости от нюансов дела.

Меня не спрашивали,сказали что 159 еще хуже,сидя у следователя мы просто сочиняли все..увы нет денег на адвоката

Ведущий юрист юридической группы "А-лекс"  · 17 февр 2021
Согласно части 6 статьи 86 УПК РФ: "погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью". То есть она погашена, судья не вправе её учитывать при назначении наказания, но это формально, субъективное мнение судьи никто не отменял, а это мнение может влиять при назначении им наказания в пределах... Читать далее
Александр Ловчиков Михайлович, судим ли я или нет
Юридические и адвокатские услуги в судах апелляционной, кассационной и надзорной...  · 21 июн 2020  · pravo.world
Отвечает
Михаил
ч. ст. 158 УК РФ предусматривает наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в... Читать далее