Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В браке, с мужем не живу 5 лет, ребенка воспитываю одна, могу ли я получить статус малоимущая семья?

БракМалоимущая семьяДоход семьи
Екатерина Никулина
  · 53,0 K
Первый

Если вы не живете с мужем и воспитываете ребенка одна, тогда почему вы не можете подать на развод, просить алименты с вашего "мужа"? Также ваша семья будет считаться неполной , так как один родитель , и вы вправе получить статус малоимущей семьи.

Первый
Привет. Меня зовут Юлия. Мне 39 лет. Я работаю юристом, и с радостью помогаю людям.  · 14 авг 2020
Добрый день, необходимо свидетельство о расторжении брака. Необходимые документы для получения статуса: Заявление Свидетельство о заключении (расторжении) брака Льготный документ Справка о социальных выплатах из бюджетов всех уровней Свидетельство о рождении Справка о заработной плате за три последних календарных месяца Паспорт РФ (матери, отца) Справка с... Читать далее

Получение статуса малоимущего никак не связано с семейным положением, а напрямую зависит от дохода!

Если вы живете хоть с тремя детьми одна, но ваш доход высокий, никакая вы не малоимущая и не получите этого статуса. Но даже с мужем можете этот статус иметь, если доход ниже определенного уровня.

что так глупо вопрос у вас поставлен!