Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В поликлинике мне отказали выдать справку о моих заболеваниях и что я нуждаюсь в дорогостоящем лечении законно ли это?

Я плачу кредиты с августа с зарплаты снимают 50

Процентов с пенсии снимают 75

Процентов на данный момент у меня совсем нет денег чтобы закончить лечение. Сходила к приставу

Он мне посоветовал принести эту справку чтобы снизить процент . Мне в больнице отказали.

МедицинаЮриспруденция+4
Andy R.
  · 2,2 K
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 11 февр 2019

Нет, это незаконно. Статья 22 закона "Об основах охраны здоровья" дает право каждому гражданину РФ получать и распространять по своему усмотрению медицинскую информацию, которая его касается. Т. е. вы вправе получить сведенья о проведенных обследованиях, о полученных результатах, о выявленных заболеваниях и о препаратах, с помощью которых велось лечение. Может вы что-то не то просили у врача? Вам, по сути, справка то официальная и не нужна: достаточно выписки из мед.карты или копий мед.документов из карты, где есть диагноз и выписанные препараты. Цены на эти препараты узнать не проблема - хоть приставу, хоть суду.

Если в вашей поликлиннике вообще все не пробивные и вам откажутся выдать даже копии, то один звонок на горячую линию Здравоохранения решит эту проблему за 20 минут.

У вас еще одна непонятная вещь - почему из пенсии вычитают 75% вместо 50%? Это тоже незаконно, вы ведь кредиты платите, а не алименты (даже по алиментам вычет не может превышать 70%). Вам этим вопросом нужно в первую очередь заняться. Снизить процент вычета из пенсии можно и без справок от врача. Пишите заявление о снижении процента вычета до 50%, в соответствии с 66 ФЗ "Об исполнительном производстве", и оправляйте его приставу. Отказать - не имеет право. Откажет - жалуйтесь старшему приставу.