Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всем привет! До которого часа могут находиться в кафе гости с несовершеннолетними детьми, если взрослые употребляют алкоголь?

ЗаконодательствоКомендантский час
Светлана Светлая
  · 2,7 K
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще люблю...  · 20 авг 2019

Так называемый "комендантский час" для несовершеннолетних детей (не достигших 18 лет) в России действует с 22.00. В некоторых регионах действуют местные акты, по которым время комендантского часа может отличаться, например, в Башкирии он был продлен до 24.00. Это время лучше уточнять на сайте местных органов управления.

После этого времени, в том числе, ночью, дети могут находиться на улице или в общественных местах, в заведениях, где реализуют алкоголь (кафе и т. д.) только в сопровождении взрослых: родителей, родственников либо организаторов детских мероприятий, у которых должно иметься письменное разрешение от родителей на сопровождение ребенка. Получается, что гости с несовершенолетними детьми в кафе, даже если взрослые употребляют алкоголь, могут оставаться хоть до закрытия кафе, главное, чтобы взрослые были родителями или близкими родственниками ребенка (с соответствующими документами) и вели себя прилично, не причиняя ущерба ребенку, не совершая противоправных действий.