Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгоден ли расчет пенсии за 2000-2001г?

Александр А.
  · 235,9 K
Первый
свободный садовод любитель.  · 24 авг 2020

В пенсионном , когда я принесла справки за 2000-2001 г. , ответили а зачем вы нам их принесли, никаких изменений вам это не даст, потому что надо до этих лет проработать пять лет подряд, т.е с 1995(96) по 2000-2001 г.г.( у меня в это время родился ребёнок) так что вуаля как говорится,вот вам и вся выгода. Я считаю что в ПФР задумали то и будет, и ничего вы не добьётесь!

Валя Шестакова, то, о чем Вы говорите, имеет название ИДИОТИЗМ вместе создателями закона и ПФР!!! Когда же они... Читать дальше
Aequĭtas sequĭtur legem  · 23 окт 2018

Это индивидуально для каждого, система расчета такова, что берется средняя ЗП за период и делится на среднюю зп по стране на этот же период, получается определенный коэффициент

Совершенно не выгодно. И вообще не понятно, как может быть, что при большей зарплате коэф. СК получается меньше... Читать дальше
Первый

Почему пфр берет в расчет только 2000-2001 года, а не сумму всех ипк заработанных за все годы трудовой деятельности ? На официальном сайте ПФР приведён пример расчета

Страна высокоставленных идиотов, которыми легко управляет нынешняя власть! Не нужно большого ума, чтобы понять... Читать дальше
В прошлом инженер-конструктор по приборам жизнеобеспечения кабин самолетов и космических...  · 11 сент 2020
Однозначно - НЕТ! Особенно людям, имеющим большой советский стаж. Мне пришлось потрудиться прочитать почти все эти законы. Я увидела только одно: желание составителей закона заткнуть дырку в бюджете. Совершенно неосмысленные статьи закона с точки зрения здравомыслящего человека, имеющего жизненный опыт. У мня осталось впечатление, что те цифры, которые заложены в... Читать далее

Своим знакомым наверняка делают хорошие пенсии,мы же многого не знаем

Первый
Оформил пенсию в декабре 2000года по достижению 60 лет. Тудовой стаж на тот момент составил 38 лет. Зарплата превышала среднюю по России в 6 раз. Сказали, что при расчете пенсии могут применить размер средний по России с коэффициентом 1.2, т.е. в 5 раз меньше фактически заработанной. Вынужден был продолжать работать еще 10 лет,но достойной для стариков пенсии при... Читать далее

Я считаю что не выгодно так как у меня была очень большая зарплата за 2000-2001 в среднем 17200 - 17000 а пенсию была начислена в 2006 году 3453 куда делись мои деньги не известно может быть мои деньги зачислены на другой счёт

Первый

Здравствуйте я не могу понять как у них так грамотно получается что сколько лет не работай и получай хорошую зарплату а остаёшься при своем интересе пенсионный фонд нас так обманывает я думаю что можно было и не работать