Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я получить маткапитал, если проживаю в Узбекистане, но гражданство у меня и у ребенка РФ. Ребенку 6 лет

Материнский капиталМат капиталМаткапитал рф
Эмилия Ильясова
  · 23,4 K
живые документы, бланки и шаблоны с бесплатным пользованием на сайте. https://ajdocs.ru/   · 17 июн 2020

Добрый день! Можете при выполнении условий.

На материнский капитал (маткапитал) вы можете претендовать в том случае, если в вашей семье ребенок является вторым или последующим ( но не первым). Т.к. на момент рождения вашего ребенка получали маткапитал только начиная со второго.

Также на момент рождения у вас уже должно было быть гражданство РФ и у ребенка.

Если вышеуказанные условия выполняются, то можете получить маткапитал.

Больше деталей на тему выплаты маткапитала и сумм маткапитала читайте здесь или смотрите здесь.

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 27 нояб 2020

Имеете.Материнский капитал выплачивается матери-гражданке РФ независимо от ее места проживания.Если и ребенок тоже-гражданин РФ.У вас соблюдены оба условия.значит,вправе оформить.

Юрист с чувством юмора, эксперт сайта https://lazyduralex.ru Трудовое право, кредиты...  · 17 июн 2020
Добрый день. Вообще по условиям выплат от 3 до 16 лет (10 т.р) стоит пункт проживающим в России и гражданам РФ. Плюс при этом обязательно постоянно жить на территории России. Можете попробовать подать заявление, вдруг одобрят. Мало ли ребенок живет в России продолжительное время и страдать не должен. Но решать будут госорганы. Необходимо свидетельство о рождении... Читать далее
Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · 19 июн 2020  · rvk-pravo.ru
Отвечает
Артем П.
Статья 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает, что право на получение материнского капитала при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, возникает у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства. Соответственно, Вы... Читать далее
С уважением, Юридического центра "РВК Право"Перейти на rvk-pravo.ru