Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

жена написала на меня заявление по ст119 у неё сняли небльшие побои у меня была ст158 , я вину признаю, она согласна примерится что грозит?

Ук рф
Денис Чернец
  · 9,3 K
Юридические и адвокатские услуги в судах апелляционной, кассационной и надзорной...  · 6 апр 2020  · pravo.world
Отвечает
Михаил

Угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью нельзя рассматривать как установление ответственности за преступления против жизни и здоровья со стадии обнаружения умысла. Речь идет о самостоятельном составе преступления, со своими объективными и субъективными признаками.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

pravo.world

Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович. Обращайтесь по телефону 89261006300. Мой...  · 11 апр 2020  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте, если по результатам проверки возбудят уголовное дело по ст. 119, то в процессе дознания можно пробовать писать заявление на примирение и уголовное дело будет прекращено на стадии дознания. Или если дознаватель откажет в прекращении уголовного дела, то можно подать такое же ходатайство в суде. Если в зависимости от медицинской экспертизы будет установлен... Читать далее
https://wa.me/79261006300 Обратиться за помощьюПерейти на wa.me/79261006300

Ни чего не грозит,