Был ли дезодорант в СССР?

ИсторияСссрСредневековье
Роман Романов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 7 сент 2018

Парфёнов в "Намедни" утверждает, что первые дезодоранты в СССР появились в середине семидесятых. Сначала в виде карандашей, потом - аэрозолей. Популярными были болгарское "Зеленое яблоко" и польский "Варс".

Были роскошные дезодоранты. Правда купить их в магазине было трудно. Брали с рук у
Я дояр. Дою коров и быков  · 25 сент 2021
Был с начала 80х, такой же вонючий как и потные советские граждане. Мажь ,не мажь вонь в транспорте была блевотная. Да и сейчас россияне не моются и не следят за собой. Колхозный менталитет мешает.
Хохляцким вонючим духом завоняло. Зависть гложет.