Был ли когда-нибудь век, в котором не было войн?

ИсторияВойна
Наташа Цоколенко
Писатель в области Worldbuiding  · 7 янв 2019

Если смотреть на это, как на юридический акт, где "глава государства" объявляет о начале войны то, тогда да. А так, нет =)

Даже если зайти во время, когда хомосапиенс-сапиенс ещё не существовал, то вражда между теми или иными племенными группировками всегда существовала. Как минимум на расовой почве. Хотя враждебность по расовому признаку тоже не гарант начала враждебных действий.

Ну и если так по цепочке идти, то можно до динозавров дойти и дальше.