Был ли в 1994 году вариант предоставить Чечне независимость и не начинать войну?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 20 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Ельцин испугался, что если дать независимость Чечне, то после неё Дагестан, Башкирия, Татарстан и другие республики также захотят суверенитета. Кроме того, министр обороны РФ Павел Грачёв пообещал Ельцину, что за два часа возьмёт Грозный, но война затянулась на долгие годы..