Был ли в вашей школе (или в школе вашего ребёнка) медиа-центр?

Всем привет!
В нашей школе есть медиацентр, который каждый месяц рассказывает новости школы, проводит различные шоу... Есть вопрос: был ли в вашей школе (или в школе вашего ребёнка) медиа-центр? И если нет, то предложили бы ввести?)
Медиа и коммуникацииШкола
Виктор Коряков
Поэт, писатель, публицист, эколог по собственной инициативе (Байкал и БАМ на русском и...  · 30 сент 2021
Медиацентра в наше время не было. Нужен ли он теперь? Может быть. Разве это задача? Задача в том, что дети бегут из школы в 10-11 классе. Баба Яга (ЕГЭ) всех разогнала. В школе не развивают личность, индивидуальность учащихся, их умение творчески мыслить и работать. Два года (два года!) тратится на зубрёжку сомнительных вопросов и часто никчемных ответов. Дети как попугаи в клетке, два года тратят на превращение их в роботов, ничего не понимающих и ничего не соображающих. После этого они идут в ВУЗы, где педагоги стонут от безграмотных учащихся, получивших высокие баллы по ЕГЭ. Педагоги в школе, кроме ЕГЭ, ничем не заняты! Ничем! Творческие проекты - списывание из Интернета, индивидуальный подход к каждому ученику выкинут за неимением интереса ни к чему, кроме ЕГЭ. Происходит окончательный разгром советской системы образования до нуля. Дно достигли, не пора ли уже оттолкнуться от него и создавать другую систему образования - воспитания ЛИЧНОСТИ, а не исполнителя чуждой нам системы оболвания? Столько прекрасных примеров есть для этого: советские фильмы, книги, мемуары настоящих учителей. Если в настоящее время где-то создать медиацентр, что он будет обсуждать и показывать? ЕГЭ? Ведь кроме ЕГЭ, у современных педагогов за душой ничего нет. Так откуда что-то интересное возникнет у детей? Чтобы медиацентр был и хорошо работал, сколько нужно придумать неординарных дел и мероприятий! Кто и когда будет этим заниматься, когда вся школа тяжело больна чужеземной болезнью по имени ЕГЭ. Зачем заниматься вторичными вопросами, когда первичный не решён и нет фундамента школьного образования, как это было в СССР?