Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли в вашей жизни человек, который повлиял на ваше сознание и перевернул ваш разум?

ПсихологияЗдоровье+5
Кирилл Журавлев
  · 48,5 K
Первый
Анонимный ответ11 мая 2020

Да, даже несколько, и уверен что еще будут.

В 17 лет я в интеренете познакомился с человеком, что учился на "антитерроре", соответственно его готовили и спецы, и просто гражданские. В то место, где он учился, попадают только очень неординарно мыслящие, и, как вы понимаете, это и плюс и минус. Он мне рассказал очень много техник как быть действительно успешным во многих ситуациях, как не поддаваться на манипуляции и так далее. Всему этому он меня учил абсолютно бесплатно, так как он сказал, что верит в меня. Мы с ним перестали общаться так как у него начался психоз, вызванный какими то тестами, проходившими в том месте где он учился, и его было уже не возможно ни теперть ни слушать.

В 26 лет мое мировозрение на (русских) женщин повлияла моя экс-девушка. Да, я один из тех у кого очень высокая, но все же берущаяся планка требований к девушкам. Она мне помогла не жить выдуманными моделями по отношнеию к женщинам, не грезить об идеальной, не ставить крест на человеке пообщавшись с ним/ней всего пару часов и давать шанс другим так как никогда не знаешь когда тебе самому понадобится тот самый шанс.

В 23 года меня из затяжной депрессии пытались вывести священник и психиатр. В итоге психиатр пошел на радикальные меры взяв на себя достаточно большой риск и благодаря ему я в прямом смысле слова научился жить в гармонии хоть иногда.

В 6 лет мой прадед, участник ВОВ, сказал фразу, которая заставляет меня не быть плохим когда есть силы. Фраза была "в любое время самое важно для человека - остаться человеком".

В принципе, я встречал таких людей очень много и благодарен им за все что они для меня сделали. Они и в правду изменили мой разум и жизнь к лучшему.

Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьян  · 17 дек 2020  · litres.ru/book/sergey-baranov-22360/chelovek-2-0-rukovodstvo-po-vyzhivaniu-v-mire-obezyan-51689351
Буквально пару месяцев назад у нас с коллегой возникла дискуссия на тему того, является ли любая война следствием, в первую очередь, человеческой глупости, или же это следствие высокого развития человеческого разума. Я стоял на первой позиции, мой коллега на второй. Учитывая отстаиваемую мной точку зрения, очевидно, что для меня уже не являлась новостью совершенная... Читать далее
Человек 2.0. Руководство по выживанию в мире обезьянПерейти на wildberries.ru/catalog/36389720/detail.aspx
Большинству людей очень трудно сохранить равновесие в дискуссии, чтобы не скатиться в открытое соперничество... Читать дальше
- практический психолог-теософ. Пропагандирую воспитание и образование подрастающего...  · 14 янв 2021
Да, в моей жизни случилось чудо - встреча с человеком "йогом - познавшим" жизнь. Мне было за сорок, а ему около семидесяти. Находясь в возрасте, когда человек подводит некоторые итоги своей жизни, я думала: "для чего нужна была моя жизнь, полная страданий. Счастье - любить и петь, о котором мечталось в юности, не сбылось: муж, с которым прожила 20 лет, оказался... Читать далее
механик мастер буровых установок, инженер, писатель. Более 20 лет пишу произведения. С...  · 23 сент 2020

Нет. Человека я не обожествляю. Давно анализирую и делаю свои выводы. С уважением отношусь к мнениям автора, что - то принимаю на вооружение, что - то не пускаю к себе в мозг, дабы не засорять себя не понятной мне информаций. Люблю слушать хорошую музыку, композиторов считаю талантливыми людьми, не завидую, а радуюсь, что есть такие люди на Земле.

Пенсионер, свободное высказывание мыслей, в свободное время пишу книги, люблю...  · 27 февр 2021
Были люди повлиявшие на мои взгляды на жизнь, в той или иной степени, но перевернул всё Контакт с Создателем! когда жизнь разделилась на до и после? это не возможно объяснить и не возможно понять! Это необходимо пережить! И я понимаю, что этому ни кто не поверит. Я бы сам в это не поверил, но это произошло, и изменить не возможно, и об этом Оно меня предупреждало. Уже... Читать далее

Иду я в метро, уроки кончились, я усталый, и вижу сидит бомж в переходе и просит милостыню, ну я ему дал пару монеток и он давай говорить какой я красавчик и типа дай еще, ну я дал 50 копеек он обидился и сказал, что таким юн как я был, а потом спился. Тогда я подумал, что надо избежать его участи и спиться, не ставши бомжом.

Добрый социопат  · 19 дек 2016
Да было в своё время. Первым человеком стал знакомый. Когда он в прямом смысле заявил что я глупа и мне нужно многое осознать. (Я еще была по уши влюблена в общего знакомого) Он открыл мне глаза на многие вещи, включая отношения. С любовью не сложилось благодаря ему. Иначе бы страдала. Мы обсуждали всегда многое и открыто, он подкинул море идей, книг, фильмов. Я обрела... Читать далее
Java программист, школьник  · 27 янв 2017

Мне было 13, я посмотрел видео, где Докинз читает письма любви. Верующие были для него посмешищем. Он так круто справлялся с оскорблениями, мне это казалось невероятным. И понял, что я стадо. Пересмотрел взгляды на веру, образование, перестал играть в дцп игры типа кс 1.6, смешал приятное и непонятное (игру gta sa и програмирование на Lua).

Программист  · 21 июл 2017
Когда мне было 15, в одном паблике ВК я наткнулся на одного парня, который писал про США, и какими способами можно пробраться туда. Так пообщался с ним на эту тему, и так пошло-поехало. Он является математиком, физиком, программистом, самбистом. Хорошо разбирался в истории, финансах и политике. Во время учебы в школе, он был призером IPhO (международная олимпиада по... Читать далее
Студент,кафедра Инженерной Теплофизики МЭИ  · 19 дек 2016

Мне "включил" мозг преподаватель на первом курсе института.Предмет назывался Информатика,на котором мы занимались программированием.Но не в этом суть.Главное в том,что именно этот человек дал мне мотивацию,разъяснил,зачем я пришел в университет,а самое главное-научил думать структурировано. Ну а его цитаты,это просто бесценно.
Спасибо, Архипову Олегу Григорьевичу!!!

Когда я учился "Архипа" очень многие не любили, сам к сожалению или к счастью с ним толком не сталкивался, один... Читать дальше
Для покупки пишите в телеграм Kloteka.   · 20 февр 2021

У меня был случай я реально заболел и был одной ногой в могиле, мне встретилась одна девушка. Она была за мужем но мне так захотелось жить для неё, в итоге у нас двое детей а она развелась. Да и я выздоровел

Вы мужчина, Ангелина?