Была ли у вас или ваших знакомых анорексия?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
испорченная женщина   · 21 июл 2020

Да, немного. То есть я заболела и за год, слава Богу, это исчесло.

Кроме этого неясно, как ответить на этот вопрос. Я знаю, что у многих нездоровый интерес к этому заболеванию. Некоторые даже хотят заболеть им. Я перечислю важные причины, почему это далеко не желательно.

  1. Сперва, это не "гламурно", как некоторые считают. Больше волосов вырастут везде на теле. Волосы на голове выпадут. Рот будет пахнуть плохо. Фуу...

  2. Ум не будет функционировать хорошо. Человек не достигнет чего-то в жизни, если он долгосрочно болеет анорексией.

  3. Отношения будут крайне натянуты. Анорексия может даже разрушить все влизкие отношения. Заболевание проявляется так, что единвенное, что важно больному - еда и его отношение к ней. Все другие люди просто мешают ему в этом. Это очень печально, лучше не сделать твоим любимым так больно!

Итак, я думаю это самый полезный ответ на этот вопрос, который можно получить от человека заболевшего анорексией. Но если Вы сами уже заболели ей, то пожалуйста расскажите кому-то и попросите помощи. Или Вы можете еще задать (мне или другим) вопрос на Яндексе, чтобы это выяснилось и Вы получили более конкретные советы о том, как вылечиться. Удачи Вам!

Много всяких разностей обо всём не расскажу)  · 17 июл 2020

слава богу нет,но я даже не представляю как тяжело тем людям,которые довели себя до такого состояния , я искренне надеюсь,что наша медицина будет дальше совершенствоваться , и будет помогать людям выходить из этого состояния

стараюсь быть хорошим человеком, люблю мышей.  · 8 дек 2017

У меня анорексия, и я не понимаю людей, которые пишут «пережила/у меня была анорексия». Это заболевание не лечится, а входит в состояние ремиссии, с возможностью очень частых рецидивов. Болею 7 лет, за последний год 3 рецидива. Невозможно «излечится» от нервной анорексии. Эта ошибка навсегда с тобой.

излечиться*, пардон