Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Была ли у вас или ваших знакомых анорексия?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 29,8 K
испорченная женщина   · 21 июл 2020

Да, немного. То есть я заболела и за год, слава Богу, это исчесло.

Кроме этого неясно, как ответить на этот вопрос. Я знаю, что у многих нездоровый интерес к этому заболеванию. Некоторые даже хотят заболеть им. Я перечислю важные причины, почему это далеко не желательно.

  1. Сперва, это не "гламурно", как некоторые считают. Больше волосов вырастут везде на теле. Волосы на голове выпадут. Рот будет пахнуть плохо. Фуу...

  2. Ум не будет функционировать хорошо. Человек не достигнет чего-то в жизни, если он долгосрочно болеет анорексией.

  3. Отношения будут крайне натянуты. Анорексия может даже разрушить все влизкие отношения. Заболевание проявляется так, что единвенное, что важно больному - еда и его отношение к ней. Все другие люди просто мешают ему в этом. Это очень печально, лучше не сделать твоим любимым так больно!

Итак, я думаю это самый полезный ответ на этот вопрос, который можно получить от человека заболевшего анорексией. Но если Вы сами уже заболели ей, то пожалуйста расскажите кому-то и попросите помощи. Или Вы можете еще задать (мне или другим) вопрос на Яндексе, чтобы это выяснилось и Вы получили более конкретные советы о том, как вылечиться. Удачи Вам!

Много всяких разностей обо всём не расскажу)  · 17 июл 2020

слава богу нет,но я даже не представляю как тяжело тем людям,которые довели себя до такого состояния , я искренне надеюсь,что наша медицина будет дальше совершенствоваться , и будет помогать людям выходить из этого состояния

стараюсь быть хорошим человеком, люблю мышей.  · 8 дек 2017

У меня анорексия, и я не понимаю людей, которые пишут «пережила/у меня была анорексия». Это заболевание не лечится, а входит в состояние ремиссии, с возможностью очень частых рецидивов. Болею 7 лет, за последний год 3 рецидива. Невозможно «излечится» от нервной анорексии. Эта ошибка навсегда с тобой.

излечиться*, пардон

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 12 нояб 2016
У меня была. Началось все с того, что я стала себе не нравиться на фото и видео, было неприятно на себя смотреть. Это во-первых. Во-вторых: влюбилась в очень худого парня, и хоть нашей взаимной симпатии не мешал мой вес в 64 кг при росте 168, мне было неловко ощущать себя, идя рядом с ним. К слову, не из-за моих физических недостатков мы перестали общаться. В-третьих... Читать далее
Школьник  · 21 мая 2018
Да, была и у меня, и моих подруг тоже. Анорексия вещь совершенно неприятная, и, как мне кажется, возникает из-за заниженной самооценки. Избавиться от этого было невероятно сложно, понадобилось где-то 2,5 года, при том, что до сих пор есть много отголосок. Если вы хотите избавиться от этого заболевания, потребуется работа над изменением восприятия себя, окружающих... Читать далее
Любитель кактусов и специалист по разбиванию телефонов  · 9 мая 2019
Да.  И, как ни странно, это был позитивный опыт. 1. Анорексия научила меня дисциплине, с чем до неё у меня был тотальный lack. 2. Анорексия дала мне понятие о калорийности и БЖУ пищи, научила меня грамотно планировать собственный рацион 3. Анорексия помогла мне обратиться внутрь себя, сфокусироваться на себе, научила о себе заботиться. 4. Анорексия показала мне, что я... Читать далее
Психолог, начинающий поэт, литература, кино, сериалы, алкоголь  · 8 дек 2017

Бывшая моя дважды лежала с РПП в психушке, сейчас опять хочет.
Совсем двинутая и не слушает никого, хорошо что расстались.
Она прекрасно выглядит, а делает из себя уродку.

Первый
Певица, художник, музыкант, меломан, копирайтер.  · 8 дек 2018
У однокурсницы была, но это были последние полгода, поэтому я не знаю, как сложилась её судьба дальше. Мы сначала общались, потом как-то разошлись. И, к тому же, она вскорости уехала в другую страну. Когда я с ней познакомилась - это была идеальная красотка в стиле Диты фон Тиз (она увлекалась готикой и носила определенный стиль в одежде и макияже). Примерно 58-62 кг... Читать далее
В поиске...  · 16 нояб 2017
Я страдала анорексией. Именно, страдала потому, как  другое слово сложно подобрать. Начиналось, все с безобидного похудения за компанию, и закончилось паническим страхом еды. Лечение затянулось на два года, очень помогла психолог.  Еще будучи анорксиком, я думала похудею и у меня все получится и я достигну всех высот, о которых мечтала. На самом деле, я медленно шла к... Читать далее
Первый
Анорексия была у подруги. До восьмого класса она была достаточно полной, а потом влюбилась в худую девушку, тоже мою подругу. Та прекратила общение, насколько это возможно, если учишься в одном классе. Как бы не соврать, но, кажется, за несколько месяцев первая похудела визуально вдвое. В тот период ее отец работал в другом городе, а мать приходила домой поздно. Девочка... Читать далее