Была ли в истории такая сфера деятельности, в которой человечество проявило больше креатива и изобретательности, чем в создании оружия и методов ведения войны?

ИсторияВойна+3
Евгений
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 3 окт 2017

Почитайте что-нибудь фундаментальное из истории развития гастрономии (хотя бы первый том "Истории материальной цивилизации" Броделя) и найдёте ответ самостоятельно. На всякий случай напомню, что эпоха велик их географических открытий была вызвана вовсе не военными задачами, а поиском Островов Пряностей.

Спасибо. Люблю нестандартные взгляды на Историю.