Была ли Венера когда-то похожа на Землю?

Иван Васильевич
Занятия любительской астрономией. Физико-математическая образовательная направленность...  · 10 июн 2022
Конечно, была. Была похожа на Венеру до зарождения жизни, их даже называли сестрами. Сначала они были идентичны. Затем , когда Земля остыла , на ней начался процесс зарождения жизни. Если быть точнее, чуть больше 2 млрд лет назад)