Была ли Жанна Д'Арк простой пастушкой, если так уверенно вела себя при дворе и проявила знания теологии во время суда над ней?

ИсторияБиография+2
Александр Аржанников
Выпускник исторического факультета, писатель. Из всех жанров книг предпочитаю фэнтези...  · 24 окт 2021
Точного ответа на данный вопрос не существует. Однако еще во время жизни Жанны возникла версия, что она являлась внебрачной дочерью короля. Помимо знаний теологии на это указывало умение ездить верхом и владение оружием, которое просто так, за день тренировки не получить. Однако подтверждения или опровержения эта версия не получила.