Были ли бои РККА с иностранными интервентами во время Гражданской войны на территории России?

Если да, то где, когда, какими силами?
ИсторияРоссия+2
История, социология, экономика, политика, управление, то бишь гуманитарные направления...  · 12 дек 2022
Да, конечно,  части РККА весьма  часто и активно вступали в боестолкновения с различными интервентами. Собственно сам праздник 23 февраля был установлен в честь того что именно в этот день в 18 году только-только созданные части РККА остановили продвижение немцев под Псковом.   Далее стоит помнить что собственно Чехословацкий корпус с восстания которого и началась активная фаза гражданской войны был частью французской армии.  Ну а на Северном фронте собственно "белых" инсургентов было весьма незначительное количество и там части РККА напрямую воевали с британскими, канадскими, австралийскими и американскими войсками.   Так же были столкновения РККА с англичанами в Закавказье и Средней Азии, ну и конечно война с Польшей  которую тоже вполне  заслужено считают частью Гражданской войны в России ибо до Революции Польша входила в состав Российской Империи.