Были ли известные футбольные судьи и комментаторы-женщины?

ЖенщиныФутбол+2
Владислав Чальцев
маркетолог, копирайтер, недоблоггер  · 26 июн 2018

Конечно.

Один яркий пример — Вероника Гибадиева, она может рассказать о чемпионате Нидерландов намного больше, чем комментаторы-мужчины.

Или же Алисия Фергюсон. В прошлом она была профессиональной футболисткой, игравшая за сборную Австралии. Сейчас она комментирует дамские встречи в футболе.

Есть еще куча выдающихся комментаторов женского пола — Вивиана Вила, Джеки Оутли и россиянка Юлия Дорофеева.