Были ли на западе когда-либо так же популярны золотые и серебряные зубы,как в России?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос

Ну судя по кино - нет. Но на западе были и по прежнему очень распространены амальгамы (сплав ртути, серебра, цинка) в качестве пломбировочных материалов, однако в России они сейчас используются редко.

Зубной техник,пианист,художник.  · 1 авг 2016

В России эти сплавы как надо используются.У какого старика не глянь то золотые мосты,то серебрянные стоят.В Западе если верить не кино,а истории тоже были распостранены и золотые и серебрянные зубы,только в меньшей мере,из-за неимения огромных залежей благородный металлов,в отличии от России.