Были ли попытки создать религию/ учение опирающиеся на опыт всех существующих мировых религий, поскольку они основаны почти на одних и тех же принципах?

Религия
Динозавр
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 30 июл 2017

Бахаи , омото-кё , болгарское белое братство , толствоство и русский оккультизм (Рерихи , Блаватская , Андреев ) ну и некоторые неоязычники(виккане , родноверы) . Но обычно все подобные движения превращались в секты либо скучное сборище психов.