Были ли случаи в истории, когда откровенные популисты приходили к власти, и что из этого получилось?

ИсторияПолитология+3
Леонард Дайер
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 13 мая 2017

Самый яркий пример - Венесуэла. В недалёком прошлом - одна из самых богатых стран Латинской Америки с самыми большими доказанными запасами нефти в мире, получила двух президентов-популистов подряд. В результате инфляция от 700 до 2000 процентов, дефицит всего, население штурмует погранпосты на границе с Колумбией,рост младенческой смертности на 50%, материнской - на 66%.