Были ли у вас в подростковом возрасте серьезные ссоры с родителями? По поводу чего, и чем это всё кончалось?

ПсихологияОтношенияСемья
Михаил Кормщиков
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 1 авг 2016

Конечно были, но серьезная была одна. В результате которой я стал жить отдельно.
В возрасте лет 16 я стал совсем самостоятельным. Уже зарабатывал себе на жизнь сам, все бытовые проблемы решал сам.
Однако родители продолжали считать меня ребенком, нелепые разговоры про "будь дома до 11", "не общайся с ними", "я лучше знаю что тебе нужно" и прочая ахинея.
Последней каплей стала мамина истерика, когда она узнала, что я встречаюсь с 24-летней девушкой. Про секс какие-то расспросы пошли, в полицию решила заявить видимо=)
Пришлось популярно объяснить, что лезть в мою жизнь(тем более интимную) ей не нужно, точно так же как я не лезу в ее.
Ну в конце она сказала, что мол, вот и живи отдельно, прибежишь еще потом.
Я поугарал, так как давно уже и обеспечивал себя сам и проблемы все решал... И ушел, снял комнату, жил и живу счастливо.
Мамы вообще, очень часто оказываются энергетическими вампирами.
Чем раньше из дома уйдешь- тем лучше ИМХО.

Поступил как настоящий мужчина. Молодец.