Были ли у вас в жизни случаи «как в кино» — необычные совпадения, неестественные, случайные встречи, слишком счастливые концовки?

КиноЗачем я это узнал?+2
Ульяна Мохова
Клинический психолог, мечтатель, а дальше не помню  · 4 окт 2016

Я наоборот называю это стандартной вещью, потому что как в кино. В 15 встречалась с мальчиком, любовь-морковь. Но в один миг решила познакомить его с лучшей подругой. Та-да, через месяц он уходит к ней, потому что я "как прочитанная книга". Очень он мне запомнился, долго по нему грустила, постоянно его лицо в других лицах видела. Прошло 7 лет и оп-па - звонок от него, просьба сходить погулять. Сходили и он влюбился, начал ухаживать, звал сразу жениться, говорил, что это "судьба". И знаете, я даже в какой-то момент поверила. Но в итоге все равно забила на него и уехала в другой город. Общение прекратила. Думаю, если "судьба", пересечемся и в третий раз.

И правильно :-) Ибо нефиг.

Прошу прощения, а "зомби-СССР" это что: характеристика реального СССР, или название какого-то виртуального мира. Если первое, то вопрос совершенно не коректен, поскольку в реальном СССР жизнь "била ключом". И были оппозиционые и вольнодумные настроения и течения, и был мощный подпольный самиздат, и много чего еще. Моя мама (она 1952) говорила, что она даже подпольные переводы Фрейда читала в 60-70 годах.

Нынешняя Россия всё больше напоминает восставший из ада СССР.

Если СССР попал в ад, значит там жилось очень плохо. Тогда как вы обья ните тот факт, что во времена "застоя" средняя продолжительность жизни была намного больше, чем сейчас?

Сомневаюсь, что при всей вашей ностальгии по детству, вы реально хотите, чтобы вы, ваши дети и близкие, ходили по советским магазинам, носили советскую одежду, ездили на советских автомобилях и пользовались советским неназойливым сервисом.

С этим я не спорю, но, извините, называть на этом основании СССР с приставкой "зомби", это все равно, что назвать "почти трупом без шансов на жизнь" человека, у которого температура поднялась до 37,5. Как говорится, выбирайте выражения. Ну, и что касается детства, то я бы ОЧЕНЬ хотел, чтобы многие места, которые тогда были малолюдными, уединенными и красивыми, а теперь превратились в "цивилизованные обжитые помойки" вновь вернулись в прежнее состояние.

Да, и последний момент. НЕ мой, а автора недавно вышедшей книги о "застое". (Если сильно надо, найду название. Очень интересно и познавательно). При всех недостатках жизни в СССР (имеется ввиду застой) практически невозможной была такая вещь, чтобы одинокая старушка, всеми забытая и заброшенная, умерла от голода в своей квартире и лежала там как мумия многие годы. Сейчас - ЗАПРОСТО.

Да, кстати, о комфорте: подавляющее большинство тех, кто не жил в СССР НИ ФИГА НЕ ЦЕНЯТ И НЕ НАСЛАЖДАЮТСЯ этим комфортом. Они брюзжат на недостатки (которые я, например, вообще не замечаю), находят всюду проблемы точно так же, как те, кто жил в СССР. И даже больше.