Были ли в истории диктаторы, возглавлявшие не государства, а его административные единицы (кроме Кадырова)?

ИсторияПолитология+3
Илья Кивигайфонь
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 11 янв 2022
Естественно. Даже термин такой был (его и сейчас некоторые любят употреблять) - "Кормление". Глава государства что в России, что в Европе отдавал князьям да и просто приближенным лицам, определенные территории, где наместник был полновластным хозяином и творил что хотел.
А в Азии (да в тех же наших бывших республиках) этот порядок и сейчас процветает. Там не то что глава региона, а просто руководитель отделения полиции на своем участке царь и бог. Пока устраивает царя, который в иерархии на ступеньку выше чем он :)