Были ли выборы в Учредительное собрание единственными относительно свободными выборами после Октябрьской революции и вплоть до 1989 года?

ОбществоИстория+4
Marat S
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 22 июн 2015

Вопрос в критериях свободы, например выборы а государственные Думы российской империи можно считать свободными (хотя они не были равными). Именно в силу их свободы первые две госдумы были оппозиционными и их пришлось распустить.